Три потенциальных резидента зарегистрировали "дочки" на территории ОЭЗ

Алексей Пахоменко сообщил что ОЭЗ зарегистрировали свои дочерние предприятия ЗАО "Полад", ООО "ТПВ Рус" и ООО ПКФ "Агни-ВТ" Алексей Пахоменко сообщил что ОЭЗ зарегистрировали свои дочерние предприятия ЗАО "Полад", ООО "ТПВ Рус" и ООО ПКФ "Агни-ВТ"
Фото:

Три потенциальных резидента Особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа в Самарской области зарегистрировали дочерние предприятия на территории Ставропольского района.

Как сообщил руководитель филиала ОАО "Особые экономические зоны" в регионе Алексей Пахоменко, речь идет о ЗАО "Полад", ООО "ТПВ Рус" и ООО ПКФ "Агни-ВТ". "Это говорит о серьезности намерений этих компаний. И, скорей всего, их проекты по размещению производств на территории зоны уже в мае будут вынесены на экспертный совет", - отметил он.

По словам Пахоменко, еще 14 компаний можно назвать потенциальными резидентами ОАО "ОЭЗ" в Самарской области. "Однако какой-либо активности они не проявляют", - подчеркнул он.

По данным из открытых источников, "ТПВ Рус" планирует реализовать на территории ОЭЗ проект по производству сидений для нового автомобиля Lada Granta, который будет выпускаться на АвтоВАЗе. Объем инвестиций в этот проект оценивается на уровне 10 млн евро.

"Полад" анонсировал строительство завода по выпуску сменных многогранных пластин из порошкового металла для режущего инструмента станочного оборудования. В начале марта стало известно, что компания готова перенести оборудование своего дочернего предприятия - "Московского завода твердых сплавов" - на территорию зоны. В перенос "Полад" вложит 950 млн руб.

Московская компания с тольяттинскими корнями "Агни-ВТ" займется производством протектной ленты по восстановлению автомобильных шин.

Вместе с тем количество организаций, которые отказываются от реализации своих проектов на территории ОЭЗ, продолжает расти. Например, ЗАО "Группа-Химэкс" нашло другую площадку для воплощения своих планов. От реализации проекта отказалось и ООО "Лига". Общество планировало построить завод по производству стеклопластиковых труб. "Это внутрикорпоративное решение. В компании переоценили свои приоритеты и отказались от проекта", - отметил Алексей Пахоменко.

Еще две компании изменили формат заявленных планов. Pirelli остановилась на проекте строительства завода по производству металлокорда. Ранее анонсировался завод по производству крупногабаритных шин. Вместо производства по созданию гибридных силовых установок ОАО "РТ-Машиностроение" будет делать станки.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3