Выбираем лучшие и популярные мобильные игры на Андроид

Разнообразие мобильных игр по-настоящему удивляет. На сайте https://tram23.ru/luchshie-igry-i-prilozheniya-dlya-otdyha-na-smartfone-top-10-populyarnyh-igr-i-prilozhenij-v-nastoyashhee-vremya.html перечислены одни из лучших игр, которые заслуживают повышенного внимания. Есть и другие игры, вызывающие интерес у геймеров.

Популярные мобильные игры

В 2023 году внимания заслуживают следующие игры:

  • Minecraft. Изначально мобильная версия не планировалась. Разработчик планировал представить игру только на ПК и консоль. Однако в дальнейшем появилась мобильная версия благодаря объединению двух других. Она отличается интересным сюжетом, атмосферным исполнением и красочной графикой.
  • Dead Cells. Андроид-игра стала достойной адаптацией сразу двух версий: для ПК и консолей. Сюжет – динамичный: постоянно что-то происходит.
  • Call of Duty Warzone. Игра стала одной из самых успешных за последнее десятилетие. В ней объединены элементы шутера от первого лица и королевской битвы. Можно сражаться по одиночке и отрядами до 4-х игроков.
  • Hearthstone. Сразу после премьеры игра была причислена к одним из лучших. Она отличается простой механикой сбора коллекции карт по мотивам Warcraft. Изначально можно создать базовый набор карт, а затем его потребуется пополнять. Игра относится к стратегиям, поэтому нужно действовать продуманно.
  • Among Us. Главная цель – определить самозванца среди членов команды корабля, пока он не представляет угрозу для остальных. Потребуется искать алиби для персонажей и блефовать. Поможет логическое мышление.
  • PUBG Mobile. Игра считается одной из лучших в жанре королевской битвы. Основная цель – продержаться дольше, чем другие. Для этого нужно правильно распределять ресурсы и эффективно использовать боевые навыки.
  • Genshin Impact. Предстоит отправиться искать потерянного близнеца. По сюжету не обойдется без сражений с ужасающими монстрами.
  • Mario Kart Tour. Изначально геймер создает своего персонажа, а затем бросает вызов другим игрокам из разных стран мира.

Есть и ожидаемые новинки: Rainbow Six Mobile, Little Nightmares, Valorant Mobile. Разработчики стараются реализовывать современные технологии и продумывать увлекательные сюжеты, необычные задания, что во многом определяет возможность выбора интересных игр для последующего досуга. Главное – учитывать личные предпочтения.