Покупаем ходунки для инвалидов

Всем здоровым людям кажется, что нет ничего удивительного в возможности ходить. Однако есть и те, для кого самостоятельное передвижение оказалось невозможным. Без помощи кого-то из близких людей они не могут выйти из дома. Сегодня вместо того, чтобы каждый раз просить кого-то о помощи, можно приобрести ходунки в интернет магазине «GosZdraw».

Предлагаемые в Интернете ходунки – это настоящее спасение для всех людей, у которых функции движения нарушены. Любой такой человек не может сам сохранить равновесие, ему требуются дополнительные приспособления. Современный рынок предлагает немалое количество моделей. Они отличаются друг от друга по техническим параметрам и по цене.

Предназначение

Благодаря таким ходункам человек с ограниченными возможностями способен сохранить устойчивость. Помимо этого существенно облегчается сама ходьба. Вы тратите меньше усилий в сравнении с использованием той же трости.

Для кого подходит такая покупка? Для всех, кому нужна дополнительная поддержка, опора. С помощью таких ходунков пожилые люди могут сами передвигаться, не просить никого о помощи. Они станут настоящим спасением для всех, кто перенес операцию. Ходунки часто покупаются гражданами, которые восстанавливаются после травм ОДА.

Такая продукция создается для детей, а также для взрослых. Первый вариант подходит представителям подрастающего поколения, которые живут с ДЦП, а также для всех девочек и мальчиков, которые проходят восстановление после травм.

Разновидности

Ходунки для инвалидов могут отличаться по многим параметрам. Самое главное – это способ движения. Существуют фиксированные варианты. Они стоят не слишком дорого, являются наиболее простыми. Чтобы начать движение, достаточно немного приподнять ходунки, а после переставить их на пару шагов вперед.

Второй вариант – это шагающая продукция. В данном случае необходимо передвинуть одну сторону ходунков, а после другую. Что касается роллаторов, то на опорах есть колеса. Благодаря этому существенно облегчен процесс эксплуатации, что радует людей, страдающих от болезней ОДА.

При желании можно потратить деньги на модели-трансформеры. Настройка позволит изменить тип передвижения.

Чтобы ходунки, которые вы купили, были надежными и максимально удобными, выбранная модель должна отвечать весу человека, а также его росту. Ослабленным пациентам стоит купить 2-уровневую конструкцию, которая создает дополнительную опору.