Краски для обработки торцов кожи и особенности их выбора

Производство обуви предусматривает использование натуральных и искусственных материалов, фурнитуры, средств по защите поверхности изделий и продления их срока службы. Они представлены огромным разнообразием видов, предоставляющим возможность выбрать самую качественную продукцию и в полной мере удовлетворить запросы клиентов. Интернет-магазин «Обувь-Комплект» по выгодным ценам реализует лучшие комплектующие для обуви в Украине и специальные краски для обработки торцов кожаных изделий. Он готов принять заказы на любое их количество. После оформления заявки и последующего ее подтверждения продукция в кратчайшие сроки будет доставлена в любой регион страны по указанному адресу.

Критерии выбора составов для обработки уреза кожи

Технология обработки торцов изделий из кожи с использованием специальных красок пришла давно и стала достойной альтернативой подгибке кромки, которая относится к трудоемким процессам. Компетентные менеджеры торговой площадки «Обувь-Комплект» рекомендуют уделять особое внимание отличительным характеристикам химической продукции. К ним относятся:

  • упаковочная тара и объем красящего состава, варьирующийся от 100 см³ до 1000 см³;
  • ожидаемый эффект и качество покрытия: матовое или глянцевое;
  • цветовая палитра оттенков красок для обработки торцов кожаных изделий;
  • соответствие требованиям к эластичности, текучести,
  • особенности и условия применения;
  • температурный режим транспортировки;
  • компания-производитель и цена красящего состава.

Учет таких критериев выбора - залог приобретения качественной химической продукции для улучшения эстетичного вида обуви, галантерейных товаров, аксессуаров. Больше информации о краске для торцов кожи по ссылке. На торговой площадке «Обувь-Комплект» ее можно купить по цене от 65 гривен до 925 гривен.

Особенности применения

Технологический процесс применения красящих составов предусматривает выполнение нескольких этапов. Для качественной обработки уреза кожи и придания привлекательного вида изделиям, выполненным из натуральных материалов, следует:

  • провести подготовительный этап, предусматривающий обрезку торцевой поверхности изделий при помощи фаскорезов с шириной ножа, соответствующей толщине кожи;
  • выполнить шлифовку и полировку уреза кожи с использованием гибких абразивных материалов на тканевой или бумажной основе с разными номерами зернистости;
  • обработать торцевые поверхности кожаных изделий составами с пигментами нужных оттенков ручным способом или с использованием специальных инструментов;
  • повторить этап нанесения краски для уреза кожи необходимое количество раз до получения желаемой насыщенности цвета и степени глянца.

Соблюдение правил выполнения обработки торцов обуви, сумок, ремней и других изделий из категории кожаной галантереи является залогом получения отменного результата.

Заказывайте краски для уреза кожи на сайте онлайн - магазина «Обувь-Комплект» и создавайте завершенный, эстетичный вид товаров, изготавливаемых из выделанных шкур животных!