Как празднуют Новый Год в Италии

В Новый Год в Италии надевают красное белье, считается, что это приносит счастье. И большинство итальянцев следуют этой традиции. Также красное считается символом любви. Красивая новогодняя упаковка жестяная - это удобный вариант для зимних сувениров.

Чечевица на итальянском новогоднем столе считается символом денег. И говорят, что чем больше чечевицы на столе, тем больше будет заработок в новом году. Также итальянцы считают, что чечевица очень вкусная.

Еще в Италии к Новому Году пекут кулич, который похож на нашу паску. Его сочетают вместе с шампанским, когда часы пробивают полночь. Пекут варианты с цукатами и фруктами, которые являются наиболее ароматными. Однако есть привередливые итальянцы, которые не любят изюм и цукаты, для них готовят классические версии без добавок. Также десерт могут подавать с кремом из маскарпоне и какао.

Нужно поспешить и заказывать новогодние упаковки 2019  предварительно, чтобы все сувениры были готовы уже за месяц до празднования.

Есть версия, что рецепт новогоднего десерта появился случайно, когда у повара случайно упали в тесто для пирога засахаренные фрукты и изюм, так и появился панеттоне по ошибке. Вкусный итальянский десерт можно встретить в продаже в супермаркетах на новогодние праздники.

Еще одна важная итальянская традиция: в полночь нужно обязательно поцеловать и обнять кого-то. При этом итальянцы не делают подарки на Новый Год, они предпочитают обменивать подарками на Рождество.

Деда Мороза в Италии зовут Баббо Натале, он приходит 24-го января и приносит детям подарки. Подарки открывают вечером 24-го числа или утром 25-го января. На Новый Год итальянцы также празднуют с изысканным столом вместе с друзьями и запускают фейерверки. Интересные подарки можно заказать на сайте http://mospodarok.su в компании «Офис Деда Мороза».