Как борются с короедом

Короед оставляет на деревьях характерные дырочки, в этом случае нужно использовать специальное средство для спасения дерева. Средство разводится в воде, потом берется шприц и обрабатывается при помощи шприца в местах, где замечены дырки после короеда. Если не провести обработку, дерево может погибнуть. Также обработка древесины от короеда проводится специалистами сайта crazyalp.ru.

Короед может появиться в деревянном доме, он делает неустойчивыми столбы и стропила. Кроме характерных дырочек ночью можно услышать определенный шум, когда точится дерево. Короед и шашель может появиться в доме вместе с дровами.

Личинки жуков предпочитают более свежую древесину, но могут поселиться и в обычном деревянном доме, живут они около 3-х лет. Также у них есть предпочтения в различных породах древесины, например, сосну они любят больше, чем березу. Но если нет рядом сосны, они не откажутся и от березы. У этой личинки есть несколько стадий роста. И сначала личинка живет в верхних слоях древесины и поедает кору и верхние слои. На 2-3 год личинка залазит уже вглубь дерева и начинает все проедать. К концу третьего года вырастает жук, который вылетает на волю. Читайте подробности о короеде на сайте crazyalp.ru

Если дерево заражено недавно, вредителей можно легко достать в верхних слоях дерева. Также можно счистить верхний слой дерева вместе с жуками. Столбы станут белыми, чистыми, их после этого можно покрыть маслом для дополнительной защиты. Если не хочется обрабатывать дом при помощи химии, можно воспользоваться льняным маслом, которое хорошо защищает древесину от вредителей. Именно так обрабатывали древесину, когда не было синтетических материалов. Льняное масло не позволит появиться в древесине новым жукам.

Читайте также про дробление пней в компании Crazyalp.