Покупаем вьетнамский кофе

Наверняка многие покупатели кофе даже не знают, что некоторые сорта зерен попадают к нам из Вьетнама. Эта страна является второй в мире по экспорту кофе и нам поставляет Арабику и Робуста. Вообще в мире выращивают всего 4 сорта кофе, но нашим покупателям предлагаются наиболее популярные и вкусные сорта. Сегодня кофе купить в зернах не проблема, главное, сразу разобраться какой сорт предпочтительнее.

Немного о кофе

На прилавках магазинов мы видим самые популярные сорта, да и вкус уже привычный, поэтому вряд ли кто станет экспериментировать, приобретая неизвестные сорта. Итак, на наших полках представлены сорта зерен Арабики и Робуста. Многие не понимают в чем разница между кофе, постараемся разобраться. Арабика довольно требовательное дерево, вырастить зерна сложно.

Чтобы кофе сохраняло все вкусовые качества, необходима определенная температура, влажность, плодородная почва. Подобные условия существуют во Вьетнаме. Для созревания полноценных плодов Арабики, требуется до 8 месяцев, Робуста дает плоды раз в год.

Два сорта популярных кофе настолько разные, в каждом присутствует свой вкус. Гурманы смогут распознать кофе hoa tan den от какого другого. Зерна Арабики имеют тонкий вкус, без горечи, если сохранена правильная технология обжарки.

Робуста содержит больше кофеина, имеет терпкий вкус с горечью и кислотой. Многие производители кофе предлагают покупателям смесь сортов. В результате покупатель использует продукт с присущей ему горчинкой, но в тоже время мягкий и приятный. Выбирая зерна или смесь кофе здесь https://www.vanlang.ru, вы сможете подобрать свой идеальный кофе. Ведь во Вьетнаме к выращиванию кофе относятся особенно трепетно, стараясь дать покупателям все самое лучшее.