В Тольятти расследуется ЧП на ОАО «АвтоВАЗ»

Следствие Тольятти выясняет причины падения более чем с 50-метровой высоты лебедочной люльки с двумя мойщиками окон административного здания "АвтоВАЗа". От полученных травм мужчины скончались. Жертвой трагедии стали рабочие ОАО «АвтоВАЗ»: 36-летний Руслан Гайнуллин и 29-летний Вадим Булавкин.

Следствие Тольятти выясняет причины падения более чем с 50-метровой высоты лебедочной люльки с двумя мойщиками окон административного здания АвтоВАЗа. От полученных травм мужчины скончались. Жертвой трагедии стали рабочие ОАО «АвтоВАЗ»: 36-летний Руслан Гайнуллин и 29-летний Вадим Булавкин.

По словам следователя следственного отделения по Автозаводскому району Тольятти городского следственного отдела СК при прокуратуре РФ Дениса Уточкина, пока имеются только предварительные данные о ЧП, согласно которым утром 8 сентября Гайнуллин с Булавкиным отправились мыть окна высотного административного здания. Вдоль стены «высотки» они спускались на лебедочной люльке закрепленной к вершине здания тросами. Около 15 часов мойщики работу закончили и должны были подняться на люльке вверх, но удерживающие ее тросы по невыясненным пока причинам оборвались. 

Приехав на место происшествия, следователь обнаружил лежащую у административного здания искореженную от удара об асфальт люльку, фрагменты тросов и тело рабочего Гайнуллина.

 Находившаяся на уровне 18-го этажа люлька с людьми упала вниз и ударилась об асфальт. Гайнуллин от полученных травм скончался на месте происшествия. Вадим Булавкин получивший тяжелейшие травмы был госпитализирован. О случившемся сотрудники милиции по обслуживанию ОАО «АвтоВАЗ» оповестили дежурившего в тот день следователя Дениса Уточкина.

Приехав на место происшествия, он обнаружил лежащую у административного здания искореженную от удара об асфальт люльку, фрагменты тросов и тело рабочего Гайнуллина. Булавкина к тому моменту уже госпитализировали, но, несмотря на все усилия врачей, примерно в час ночи 9 сентября он скончался от травм.
«В том, почему не сработал страховочный механизм люльки и во многих других вопросах следователям еще предстоит разобраться», - подчеркнул Уточкин. По его словам, сейчас по факту случившегося проводится проверка в порядке статей 144 и 145 УПК РФ, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 143 УК РФ "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек", либо об отказе в его возбуждении.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3