Дмитрий Микель высоко оценил роль библиотек Тольятти

"Тольяттинская библиотечная корпорация" отметила 40-летний юбилей. Этой дате было посвящено специальное торжественное мероприятие. Коллектив первой городской централизованной системы библиотек от имени депутатского корпуса поздравил председатель думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель.

Сегодня "Тольяттинская библиотечная корпорация" (ТБК) - один из крупнейших библиотечно-информационных центров Поволжья. В ее состав входит Центральная библиотека им. В.Н.Татищева (открыта в 1962 году) и 20 библиотек-филиалов. В собрании ТБК - тысячи единиц хранения, в том числе печатные документы, аудиоматериалы и электронные издания по всем отраслям знаний. Ее фонды - часть культурного наследия. В библиотеках ежегодно обслуживается 75 тысяч читателей, которым выдается более 1,6 млн изданий. Корпорация является родоначальником многих городских акций. В их числе "Татищевские чтения", "Летние чтения", конкурс "Библиотекарь года", Библиофестиваль.

По решению депутатского корпуса коллектив "Тольяттинской библиотечной корпорации" был награжден почетной грамотой думы г.о. Тольятти за заслуги в сфере культуры. Поздравляя работников централизованной системы библиотек с 40-летним юбилеем, председатель думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель отметил значительный вклад этих специалистов в становление нашего города в период строительства Волжского автозавода и предприятий северного промузла. Тогда в наш молодой, строящийся город со всей страны съезжались молодые, высокообразованные специалисты. И именно библиотеки взяли на себя функцию обеспечить тольяттинцев как технической, художественной, так и детской литературой.

"Отрадно, что и сейчас, по прошествии многих лет, несмотря на развитие высоких технологий, появление гаджетов, услуги библиотек в Тольятти по-прежнему востребованы. Без книг на бумажном носителе не обойтись студентам, школьникам, людям старшего поколения. От лица депутатского корпуса я выражаю вам благодарность за вклад в дело просвещения, развитие культуры Тольятти. Желаю вам и вашим семьям здоровья, мира и благополучия", - сказал председатель думы. А главному библиографу отдела информационного сопровождения центральной библиотеки им. В.Н. Татищева Любови Пинемасовой Дмитрий Микель вручил благодарственное письмо думы г.о.Тольятти за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, творческий подход в организации библиотечного обслуживания жителей Тольятти и в связи с 40-летием создания первой городской централизованной системы библиотек "Тольяттинская библиотечная корпорация".

Как отметили гости и организаторы торжественного мероприятия, сегодня ТБК активно развивается, в том числе с использованием последних достижений в области высоких технологий. После торжественной части мероприятия гостям праздника была представлена презентация инноваций и достижений корпорации за последние годы.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3