В Тольятти пройдет акция "Весна в стиле Рок" в поддержку фестиваля "Весна детям!"

В Тольятти пройдет акция "Весна в стиле Рок". Мероприятие состоится 30 апреля на площадке рядом с торгово-развлекательным центром на ул. Яшина, 14. Оно стартует в 14:00 и продлится до 16:00. Акция проводится в поддержку благотворительного фестиваля "Весна детям!". Организатором обоих мероприятий выступает ассоциация "Совет спортивных федераций".

На акцию "Весна в стиле Рок" тольяттинцам предлагают прийти в образе: облачиться в кожаные куртки, рваные джинсы, банданы, а также надеть грубые цепи и украшения из металла. Под рокот моторов здесь состоятся фотосессии с мотоциклами и квадроциклами, массовая фотосессия и конкурс на лучший рок-образ. 

Маленьких гостей обещают развлекать аниматоры. В заключение акции запланирован танцевальный флешмоб в стиле рок.

Как сообщила руководитель оргкомитета фестиваля "Весна детям!", Ирина Грумеза, цель акции - рассказать тольяттинцам о фестивале и пригласить их на этот предстоящий праздник. Он пройдет 14 мая напротив краеведческого музея в Центральном районе.

Она рассказала, что фестиваль "Весна детям!" проходит под девизом "Подарим Весну детям вместе". Он впервые прошел в Тольятти в 2014 году. По традиции, почетными гостями мероприятия являются дети из детских домов, интернатов и ребята с ограниченными возможностями здоровья.

"Фестиваль создала группа энтузиастов, объединенных единой мыслью - подарить детям праздник. Сама идея проведения такого фестиваля принадлежит мне и моему мужу, а название ему придумала наша подруга, Дилбар Хатамова. Она же вместе с нами доработала план мероприятия до того масштаба, который он в итоге приобрел", - сообщила Ирина Грумеза.

Она отметила, что к фестивалю организаторы готовятся три месяца. Их задача - найти таких же неравнодушных и отзывчивых людей и аккумулировать их возможности и желание помочь проекту. Этот фестиваль полностью благотворительный, т.к. проводится за счет финансовых вложений спонсоров, бесплатных услуг партнеров и просто неравнодушных людей.

"Главное - это праздник, который создается силами городского сообщества. Наши спонсоры не стремятся о себе заявить. Он делается альтруистами. Их помощь бескорыстна. Просто люди хотели помочь: кто-то купил воздушные шары, кто-то предоставил какие-то услуги бесплатно и т.п. У нас на безвозмездной основе выступают артисты, группы, танцоры, организуются различные шоу, а также бесплатно проводятся мастер-классы", - уточнила Грумеза.

В этом году на фестивале "Весна детям!" запланирована большая шоу-программа, на протяжении которой будут выступать тольяттинские группы "ФМ", Jizz, "Музыка солнца". Здесь также прозвучит джаз в исполнении Инги Инди и вокальные номера от участницы шоу "Голос" Нины Ведениной-Меерсон.

Кроме того, фестиваль продемонстрирует шоу мыльных пузырей, шоу-программу от "Сумасшедшей лаборатории". Будут на празднике и показательные выступления спортивных федераций, и танцевальные номера.

На фестивальной площадке на протяжении мероприятия пройдут бесплатные мастер-классы по боевым искусствам, игре на барабане, танцу трайбл, рисованию песком, эбру и многим другим увлекательным дисциплинам.

На празднике будет организовано катание детей на мотоциклах и квадроциклах, конкурсы и розыгрыши призов. Завершится фестиваль одновременным запуском в небо 700 воздушных шаров, чем будет установлен городской рекорд.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1