Депутаты думы Тольятти поздравили работников культуры с профессиональным праздником

25 марта в нашей стране чествуют деятелей искусства, творческие коллективы, а также педагогов, обучающих музыке, рисованию, танцам, - всех тех, кто работает в сфере культуры. Накануне в Тольятти прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню культуры, в котором приняли участие депутаты Михаил Носорев и Александр Родионов.

Теплые слова поздравлений перемежались концертными номерами. Выступающие говорили о многочисленных достижениях в сфере культуры нашего города. И, конечно же, в центре внимания были люди, благодаря которым на культурном небосводе Тольятти зажигаются новые яркие звездочки - лауреаты и дипломанты различных творческих конкурсов. Лучшим работникам отрасли были вручены награды.

В частности, председатель комиссии по социальной политике Александр Родионов участвовал в церемонии награждения победителей творческого конкурса "Вдохновение". А депутату Михаилу Носореву выпала приятная миссия - вручить награды думы Тольятти. Почетным дипломом за заслуги в сфере развития культуры и музыкального искусства, профессионального образования и воспитания молодого поколения в Тольятти была поощрена преподаватель по классу вокала и хора школы искусств имени Балакирева Вера Рябова. А преподаватель по классу вокала и хора данного учреждения Людмила Гусарова получила благодарственное письмо думы Тольятти.

От имени депутатского корпуса поздравил работников культуры председатель думы Тольятти Дмитрий Микель. "В отрасли культуры работают настоящие подвижники, для которых духовные ценности, творчество являются приоритетом. Благодаря неравнодушию профессионалов, воспринимающих свою работу как миссию по сохранению и укреплению культурного потенциала нашего города, в Тольятти рождаются новые интересные проекты в сфере искусств, - отмечает Дмитрий Микель. - Благодаря вашему труду формируются нравственные устои общества. Вы радуете поклонников экспозициями, отмеченными на федеральном уровне, выставками картин как именитых мастеров, так и молодых, но перспективных авторов, музыкальными фестивалями и концертами популярных исполнителей, яркими театральными постановками.  Главное, что культурная жизнь нашего города не сводится к гастролям заезжих знаменитостей - Тольятти растит таланты, реализуя собственные  образовательные и просветительские программы".

Председатель думы Тольятти выразил признательность за неустанные усилия в развитии культурных традиций Тольятти, преданность профессии, пожелав работникам культуры новых творческих свершений, крепкого здоровья, благополучия в семье, счастья в личной жизни.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3