"Ростелеком" протестировал оборудование к осенней волне ЕГЭ

Оборудование для видеонаблюдения, которое обеспечит прозрачность процедуры повторной, осенней сдачи ЕГЭ в ПФО полностью готово к старту проекта.

Для проведения видеонаблюдения за экзаменами, запланированными с 26 сентября по 9 октября, в регионах Поволжья задействовано 407 программно-аппаратных комплексов, сообщает пресс-служба компании. В состав каждого входят две видеокамеры, ноутбук или персональный компьютер, комплект кабелей. Видеонаблюдение в 33 пунктах проведения экзаменов будет проводиться в режиме реального времени. В частности, в Самарской области установлено 40 таких комплексов на 4-х пунктах проведения экзаменов.

"Ростелеком" осуществляет видеонаблюдение на ЕГЭ на протяжении нескольких лет. Уникальная и не имеющая аналогов система за это время развивалась и совершенствовалась и стала более удобной как для пользователей, так и технических специалистов, осуществляющих контроль ее функционирования. Понимая особую значимость проекта, мы готовы оперативно развернуть работу мобильных бригад для обеспечения стабильной работы оборудования в осенний период проведения ЕГЭ. Инфраструктурные ресурсы и опыт технического сопровождения проекта позволяют нам эффективно справиться с задачей", – комментирует директор по работе с корпоративным и государственным сегментами МРФ "Волга" Сергей Сучков.

"Ростелеком" и Рособрнадзор заключили госконтракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ на территории Российской Федерации в 2015 году. Контракт предусматривает видеотрансляцию сигнала с комплексов на портал www.smotriege.ru, мониторинг функционирования программного обеспечения, техническую поддержку портала и его защиту от DDOS-атак. Для реализации проекта "Ростелеком" задействует собственную сетевую инфраструктуру на территории всей страны.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4