Тренер NBA провел в Тольятти мастер-класс

В рамках партнерской программы нефтехимического холдинга СИБУР (предприятия "Тольяттикаучук" и "Тольяттисинтез") и баскетбольной ассоциации NBA, направленной на развитие баскетбола в России и поддержку спортивного образа жизни, в Тольятти приехал тренер NBA Джефф Кристенсенс.

В прошлом году в рамках сотрудничества во Дворце спорта "Волгарь" была реконструирована баскетбольная площадка, где и прошел мастер-класс приглашенного тренера. Приезд мастера такого уровня – всегда событие. И для любителей баскетбола, и для тех, кто занимается игрой профессионально. Неудивительно, что на трибунах игрового зала Дворца спорта "Волгарь" практически не было свободных мест.

Посмотреть мастер-класс пришли воспитанники и тренеры детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 "Красные Крылья" по баскетболу, а также тренеры и спортсмены баскетбольных команд школ, средних и высших учебных заведений Тольятти.

"Любого хорошего тренера интересно смотреть в работе: как он дает упражнения, какие ставит приоритеты и как корректирует действия игроков – в этом безусловная польза подобных мероприятий для педагогов", — отмечает тренер СДЮСШОР "Красные крылья" Александр Гусев.

Джефф Кристенсенс тренирует команды в Лиге развития NBA (NBA Development League) — официальной младшей лиге Национальной баскетбольной ассоциации. В Тольятти он поделился со школьными и студенческим тренерам баскетбольных команд тактиками обороны и быстрого выхода на контратаку, а для воспитанников СДЮСШОР "Красные крылья" провел открытый мастер-класс.

"Мастер-класс прошел так, как мы обычно проводим тренировки в D-League, — рассказал Джефф Кристенсен. — Начали с базовых элементов — ведение мяча, как правильно подготовиться к броску. Затем перешли к более сложным элементам: защите, нападению — к настоящим ситуациям, которые возникают на площадке во время игры. Для себя отметил хороший уровень игроков и пожелал им быть более активными, чтобы достичь большего мастерства в игре".

В завершение мероприятия Джефф Кристенсенс провел фото- и автограф-сессию, а также дал консультации игрокам по дальнейшим приоритетам в отработке игровых приемов.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4