В Тольятти состоялся парад креативных детских колясок

В Тольятти состоялся парад креативных детских колясок В Тольятти состоялся парад креативных детских колясок
Фото:

Парад колясок прошел в Автозаводском районе Тольятти рядом с ТЦ "Русь-на Волге" в среду, 8 июля. Мероприятие приурочено к Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В параде участвовали 32 семейные команды, которые подошли к этой идее с большой выдумкой и креативностью - придумали своему экипажу имидж, изготовили оформление детских колясок.

Парад прошел под лозунгом "Придумай! Сделай! Прикати!" и состоялся в формате конкурса-показа колясок, в котором выбирали главного победителя и лучших в восьми номинациях. 

Родители с помощью подручных средств - картона, пенопласта, фанеры, пенополиуретана, ткани, красок, клея - превратили коляски своих малышей в самолеты, космолеты, кораблики, в избушки, в ракушки.

Участники потрудились не только над надстройками колясок, но и специально подготовили для себя и детей карнавальные костюмы в соответствии с имиджем и названием своей семейной команды: "Моряки-подводники", "Дюймовочка", "Паровозик из Ромашково", "Феи и Эльфы", "Царевна Лягушка", "Семейство маусов", "Черная Жемчужина". 

Например, Ирина и Антон Семеновы с дочкой Дашей из команды "Сладкоежки" оформили коляску в виде торта, а Роман и Ксения Бабалаевы для дочки Сусанны смастерили коляску в виде матрешки. 

Была здесь и команда, названная "В честь 70-летия Победы". Евгений и Екатерина Роненковы оформили коляску в форме автомобиля времен Великой Отечественной войны и специально сшили для маленькой Есении советскую военную форму с пилоткой. Они шествовали под звуки победного марша. 

Многие, как и Антонина Литвинец из команды "Кошкин дом", участвовали в параде детских колясок уже во второй раз. "Я участвую в этом мероприятии, потому что поняла, насколько много эмоций и впечатлений дает мне этот праздник! Я уверена, что он запомнится на всю жизнь не только мне, но и уже подросшему ребенку! Кроме того, такие праздники стимулируют родителей к творчеству и активности", - говорит она. Антонина соорудила на основе детской коляски настоящий кошкин дом, т.к. это одна из любимых сказок ее сына Левы. 

Привлекло внимание и веселое семейство: мама Гульсина Юнусова нарядила дочурку в костюм Золотой Рыбки, ее коляску превратила в невод, а сама облачилась в бороду и шляпу, изображая из себя старика из знаменитой пушкинской сказки. 

Еще одна команда, которая вызвала много эмоций у зрителей, - Максим и Елена Кузьмины, использовавшие мотивы фильма "Безумный Макс". Родители обрядились в костюмы, сшитые из рваных белых тряпок, а детскую коляску при помощи огромного количества толстого картона, клея и старых шин преобразили в фантастический бронетранспортер с огромными шипами. 

Еще одна коляска была оформлена в виде Змея Горыныча. 5-летний Стас Соболев - с мечом и в костюме богатыря - рассказал, что на змее едет его младший братишка Ярик. Кстати, малыш и его папа нарядились Кащеями.

Но самыми яркими участниками мероприятия оказалась команда "Пожарная охрана", где выступили Алена и Алексей Овчинниковы с 10-месячной дочкой Соней и с группой поддержки в лице друзей Яны и Романа Исчаловых. Именно они и стали главными победителями. В настоящих костюмах пожарных они гордо и задорно катили "пожарную машину". 

"Мы участвуем, потому что сегодня семейный праздник и это мероприятие способствует сплочению семьи. Свою коляску мы изготавливали все вместе, вчетвером. И на это у нас ушел целый месяц! Каркас у нас деревянный, также использовали пенопласт, пластиковые стаканчики. А внутри каркаса - обычная коляска", - поделились секретами мастерства Овчинниковы.  

Победители рассказали, что они все вместе работают в части №37 пожарной охраны. Именно потому и выбрали такой имидж.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2