Завершилось обучение двенадцатого выпуска Народной Социальной Академии ФиаБанка

Завершилось обучение двенадцатого выпуска Народной Социальной Академии ФиаБанка. Этот социальный проект банка помог объединить  участников "серебряного возраста" в единое сообщество людей, уверенных в завтрашнем дне, неравнодушных, грамотных и, главное, сдружившихся между собой.

Набор в 12-й поток академии стартовал в начале 2015 года. С января по февраль по результатам персонального собеседования 70 представителей "серебряного возраста" были приняты в НСА.

"Программа проводится уже не первый год по сложившейся системе, но, учитывая пожелания слушателей потоков, в нее почти ежегодно вносятся изменения, - рассказали в банке. - Не стал исключением и двенадцатый поток академии. В программу были внесены изменения как в подаче материала, так и в последовательности его усвоения. В случае необходимости применялись методы личной, более подробной консультации по различным направлениям и методике преподнесения материалов".

Вообще многое в программе корректируется специально для слушателей. Так, например, в результате проявленного интереса к финансовым вопросам слушатели узнали о формировании вкладов населения, кредитной политике банков, использовании возможностей пластиковых банковских карт, в том числе пенсионных. Научились определять подлинность денежных купюр и определять признаки финансовых пирамид.

Также слушатели получили консультации опытного преподавателя высокой квалификации по юридической грамотности и о правах потребителей в своих житейских и бытовых вопросах. Не менее полезным для участников стал предмет "психологическая адаптация". А по программе "духовные ценности" в дополнение к занятиям для православных слушателей была организована встреча в храме Преподобного Серафима Саровского с чаепитием в трапезной. Но, пожалуй, самым важным и интересным для участников академии предметом стала компьютерная грамотность. В этом году руководством ФиаБанка был предоставлен специальный компьютерный класс в дополнительном офисе №3 для жителей Центрального и Комсомольского районов г.Тольятти, а для жителей Автозаводского района компьютерный класс предоставил ТФ "Университет Российской академии образования".

В итоге 70 слушателей 12-го потока получили навыки работы на компьютере, выхода в Интернет, смогли завести свои почтовые ящики, научились поиску информации через различные поисковые системы, ее копирования и сохранения, а также передачи информации различным адресатам.

Интересной стала и развлекательная программа курса. "17 марта со слушателями был проведен смотр-конкурс "Волшебный погребок" по выявлению "талантов кулинарного мастерства", где победители делились секретом своих рецептов, а лучшие работы были отмечены призами, - рассказала руководитель проекта Народная Социальная Академия ФиаБанка Галина Ямпольская. - Особые впечатление оставило проведение 7 апреля "Минуты славы" - там слушатели поразили увлеченностью и высоким мастерством кружевниц и вышивальщиц, поэтов и песенников".

По итогам курса выпускникам в торжественной обстановке, с участием выпускников десятого потока и активистов всех потоков, руководства АО "ФИА-БАНК", благотворительного "Фонда Тольятти" и прессы, выпускникам 12 потока были вручены сертификаты об успешном завершении их обучения в Академии. При этом выпускники своими силами организовали небольшой концерт, где исполнили свой фирменный гимн, попутную и прощальную песни, чем выразили огромную благодарность организаторам данного проекта. И по уже сложившейся традиции в день 70-летия Победы - 9 Мая - самая активная часть участников прошествовала дружной праздничной колонной в парк Победы, выражая огромную благодарность ветеранам.

"Время идет, когда-то еще молодой проект обрастает все новыми ценностями и идеями, а сертификаты об окончании в Академии получают и хранят все больше людей. Сегодня это уже 720 человек, - отмечают организаторы. - Поэтому теперь, спустя годы с начала старта первого занятия, ее по праву именуют "народной".

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31