В Тольятти выбрали первую красавицу ТГУ

Тольяттинский государственный университет провел финал Х юбилейного конкурса красоты и интеллекта "Мисс ТГУ - 2015". Масштаб и оформление торжества в очередной раз подтвердили, что конкурс не зря считается общегородским праздником. Конкурсантки в свою очередь доказали: красивые девушки в ТГУ — талантливые, сильные, уверенные в себе личности.

В центре внимания

Уже на входе в здание ДКИТ, где проходил финал конкурса, стало понятно, что "Мисс ТГУ" вызывает большой интерес как среди студентов университета, так и среди городской элиты. Гости праздника, многие из которых являются известными и уважаемыми политиками, бизнесменами и общественными деятелями, и в этот раз пришли болеть за конкурсанток и получить положительные эмоции от ставшего ежегодным "парада" красоты. Десять лет конкурс совершенствовался, а в год юбилея окончательно утвердился и вправе считаться одним из самых ярких шоу в Тольятти.

Открывая финал, ректор ТГУ и председатель жюри Михаил Криштал отдал должное стараниям всех, кто принимал участие в юбилейном конкурсе, и подчеркнул его общегородскую значимость: "Скажу честно, члены жюри волнуются не меньше, чем наши конкурсантки. Для Тольяттинского госуниверситета стало хорошей традицией проводить "Мисс ТГУ" на серьезной и крупной городской сцене. Конкурс уже давно является общегородским праздником, поэтому в зале не только студенты и сотрудники университета, но и множество наших гостей!"

Оценил уровень мероприятия и председатель Думы г. о. Тольятти Дмитрий Микель: "Нам предстоит очень серьезная работа, требующая нервного напряжения. Ученые утверждают, что даже пятиминутное общение с красивой девушкой для мужчины — большой стресс. А нас ждет не пять минут и не одна красивая девушка".

Как создавалась сказка

Финальное шоу проходило в обновленном формате: сценические выступления девушек перед зрителями сопровождались демонстрацией на большом экране официальных видеороликов конкурса, снятых в том числе и телестудией ТГУ. Надо сказать, что опыту и навыкам, которые конкурсантки получили в "Школе мисс" во время подготовки к финалу, позавидуют многие городские красавицы. Например, девушки в качестве моделей поучаствовали в фотосессии, результатом которой стал эксклюзивный календарь на 2015–2016 гг. Некоторые из зрителей даже стали интересоваться, нельзя ли получить его на память.

Творческий танцевальный конкурс — неотъемлемая составляющая любого состязания красавиц — полностью раскрыл их таланты: артистичность, технику и искренность. Однако собравшиеся в зале мужчины, разогретые безупречной пластикой девушек, конечно, с нетерпением ждали самого откровенного этапа — дефиле в купальниках. И оно состоялось. Впрочем, девушкам удалось держать себя настолько красиво и одновременно достойно и скромно, что очень скоро стало ясно: школу красоты они окончили с "красным" дипломом.

Рассказывая о стремительном качественном взлете конкурса, организаторы особенно отмечают вклад патронесс — известных бизнес-леди, представительниц культурных и общественных организаций Тольятти. Эти женщины, которые знают, как удержать однажды завоеванные позиции, пестовали своих протеже не один месяц. В рамках финала для патронесс организовали совместное с подопечными дефиле в эксклюзивной коллекции костюмов под рабочим названием "Русский стиль" с мотивами жостовской росписи от начинающего дизайнера, студентки института изобразительного и декоративно-прикладного искусства ТГУ Анны Малаховой. Патронессы и студентки предстали перед зрителями в длинных платьях, юбках-колокол, блузках с длинными рукавами и других нарядах, а индивидуально подобранные аксессуары ручной работы (венцы, браслеты, ожерелья и пояса, выполненные Марией Роговой – также студенткой института ИЗОиДПИ ТГУ) стали колоритным дополнением костюмов.

Showmustgoon

Однако даже самая красивая девушка не может считаться эталоном, если она не обладает острым умом и талантом сочувствовать тому, что ее окружает. Патриотические настроения современных красавиц на этот раз прозвучали в их выступлениях, посвященных русской культуре в целом и русскому слову в частности. В видеороликах патронессы и их ученицы прочли стихотворения о России и отрывки из прозы о Великой Отечественной войне. Конкурсантки обратились напрямую к сердцам собравшихся и растрогали зрителей искренностью, пропитанной любовью к России и сочувствием ее судьбе. Одним из наиболее проникновенных стало прочтение стихотворения "Отчизна" Сергея Каргашина участницей Еленой Паняевой и ее наставницей, заместителем председателя Совета директоров ООО "ИнкомЦентр" Ниной Носоревой.

Вечерний выход девушек в свадебных платьях стал завершающим этапом состязания за корону. Участницы стали похожи на настоящих принцесс (каждую из них сопровождал статный молодой человек во фраке). В этих же нарядах они вышли для получения наград.

Свое решение члены жюри, в состав которого вошли известные бизнесмены, общественные деятели Тольятти и представители СМИ, вынесли быстро. Впрочем, Михаил Криштал еще подержал зрителей в неизвестности перед оглашением "главного" имени. Когда овации наконец сменились тихим ожиданием, он объявил, что "Мисс ТГУ – 2015" стала студентка института финансов, экономики и управления (ИФЭиУ) Юлия Симонова, и надел на голову победительницы роскошную корону. Ювелирное украшение от ТГУ и годовая стипендия от патронажного комитета стали приятными бонусами к почетному титулу первой красавицы!

Победительницы конкурса

"Мисс ТГУ - 2015", "Мисс Интеллект - 2015" — Юлия Симонова (ИФЭиУ). Патронесса: Лилия Дмитриевна Игнатьева - советник президента ЗАО "Группа компаний АКОМ".

"I Вице-Мисс - 2015" — Анна Данилова (гуманитарно-педагогический институт). Патронесса: Светлана Александровна Зиборова — директор сети спортивных клубов "Фит Лайн", мастер тренер открытого университета Reebok, презентор и лектор международных форумов и фитнес-конвенций, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике.

"II Вице-Мисс - 2015" — Елена Паняева (ИФЭиУ). Патронесса: Нина Александровна Носорева — заместитель председателя Совета директоров ООО "ИнкомЦентр".

"Мисс Фитнес - 2015" — Кристина Никогосян (архитектурно-строительный институт). Патронесса: Ирина Анатольевна Кочура — директор ООО "КаБэ-Дизайн бюро".

"Мисс Шарм - 2015" — Маргарита Гуськова (институт права). Патронесса: Елена Александровна Дудинская — управляющий дополнительным офисом "Тольяттинский" филиала АКБ "Легион" (ОАО) в г. Самаре.

"Мисс Стиль - 2015" — Дарья Морозова (ИФЭиУ). Патронесса: Лариса Игоревна Вайнштейн - заместитель директора по работе с вип-клиентами, компания "НикоТурс".

"Мисс Грация - 2015" — Анастасия Шевцова (институт права). Патронесса: Полина Юрьевна Гришина - руководитель практики бизнес-консультирования группы компаний United Experts.

"Мисс Очарование - 2015" — Елена Рудомёткина (гуманитарно-педагогический институт). Патронесса: Елена Цедриевна Фомина - заместитель исполнительного директора благотворительного фонда "Духовное наследие" им. С. Ф. Жилкина.

"Мисс Талант - 2015" — Виталия Денисова (институт машиностроения). Патронесса: Ирина Алексеевна Миронова - директор МАУИ "ТЮЗ "Дилижанс".

"Мисс Весна - 2015" — Виолетта Чеботова (институт права). Патронесса: Полина Юрьевна Гришина - руководитель практики бизнес-консультирования группы компаний United Experts.

"Мисс Дружба - 2015" — Ольга Клыкова (институт математики, физики и информационных технологий). Патронесса: Галина Викторовна Гузанова - директор мебельной фабрики "Ладья", президент INNER WHEEL CLUB Тольятти 2014–2015.

"Мисс зрительских симпатий - 2015" — Яна Клиновицкая. Патронесса: Вера Владимировна Прокопенко - заместитель председателя Совета директоров ОАО "Банк АВБ", член Совета Ассоциации российских банков.

Титульным партнером мероприятия традиционно выступил АО КБ "ФИА-БАНК". Поддержку конкурсу оказали благотворительный фонд "Духовное наследие" им. С. Ф. Жилкина, департамент культуры мэрии г. о. Тольятти, профком студентов и аспирантов ТГУ, автономная некоммерческая организация "Дом новой культуры", туркомплекс "Альпен Парк", территория развлечений "Аква Лэнд", ресторан традиционной русской кухни "Илья Муромец", бар "Путь In БАР", салон ювелирных украшений из стали Spikes, салон свадебного и вечернего платья "Тиара", дизайн-ателье Your Perfect Dress, магазин нижнего белья и купальников "Милавица", бутик мужского костюма Meucci. Официальные информационные партнеры конкурса — журнал "Дорогое удовольствие" и радиостанция "Август".

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5