Тольяттинская фабрика Slasti инвестировала 10 млн руб. в новую линию по производству конфет

На тольяттинском ЗАО "Кондитерская фабрика Slasti" в этом году запустили новую пралиновую линию, которая позволит выпускать четыре вида новых конфет. 

Об этом стало известно во время визита в Тольятти министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктора Альтергота.

Компания изготавливает шоколадные и карамельные конфеты, батончики, драже, зефир и щербет. По словам главного технолога компании Натальи Шерстобитовой, новая линия позволит в месяц производить на 100 т конфет больше.

"Ежемесячно мы производим от 600-800 т продукции, - рассказывает технолог. - Сырье закупается в России, и мы даже решили перейти с импортного белка на российский. Анализ показал, что с уходом импортных производителей освободилось около 40% конфетного рынка. И мы решили занять нишу по изготовлению пралиновых конфет".

Помимо продаж в России, продукция Slasti экспортируется в страны ближнего и дальнего зарубежья: Казахстан, Армению, Германию, Чехию, Италию, Францию.

Виктор Альтергот отметил, что компания не уступает по качеству продукции многим мировым брендам, а по некоторым и превышает.

"Большое количество продукции идет на экспорт, и это говорит о том, что ее качество соответствует мировым стандартам, - считает министр. - Отрадно, что большая часть оборудования - отечественная и изготовлена на самарском заводе "Прогресс". Мы применим все возможные механизмы по поддержке переработчиков".

Учредитель компании Slasti Анатолий Конотоп обратил внимание, что сейчас самое время захватывать рынок, но этому мешает отсутствие приемлемых условий кредитования.

"Нам обещали поддержку, и мы очень надеемся, что она будет. Субсидирование кредитных ставок поспособствовало бы закупке оборудования и обеспечило бы стабильность оборотных средств. Тогда мы сможем говорить о реальном импортозамещении. Сейчас на экспорт отправляется около 15-20%, кстати, в Европе самым большим спросом пользуется наш зефир", - рассказал Конотоп.   

Стоимость кондитерского оборудования, взятого в лизинг, составила 5,8 млн рублей. Производитель оборудования - "Группа компаний Penzafood" (Пенза). Оборудование приобретено при содействии лизинговой компании "Траст-инвест-проект".

Объем собственных инвестиций предприятия в дополнительное оборудование (меланжер, трехвалка, заверточные аппараты и др.) и ремонт помещения составил 4,2 млн рублей.

Итого вложения в участок по производству пралиновых конфет - 10 млн рублей.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5