Новый резидент ОЭЗ "Тольятти" построит завод по производству упаковочной пленки

Новый резидент ОЭЗ "Тольятти" построит завод по производству упаковочной пленки Новый резидент ОЭЗ "Тольятти" построит завод по производству упаковочной пленки
Фото:

Наблюдательный совет ОЭЗ "Тольятти" одобрил строительство производства упаковочной пленки, сообщила пресс-служба ОЭЗ. Заседание под председательством главы областного минэкономразвития Александра Кобенко состоялось 11 декабря.

На совете была рассмотрена заявка на получение статуса резидента от ООО "СолоФилмз", которое планирует построить в ОЭЗ производство упаковочной пленки. Инвестиции компании составят почти 300 млн руб., завод обеспечит создание 50 новых высокотехнологичных рабочих мест.

Члены наблюдательного совета единогласно решили одобрить проект компании и рекомендовать его для утверждения на ближайшем заседании Экспертного совета. Компания станет 18 резидентом Особой экономической зоны.

"В этом году мы наблюдаем очень хорошую тенденцию, - отметил Александр Кобенко. - В ОЭЗ приходят проекты, не связанные с автопромом. Это означает, что наша работа по диверсификации экономики Тольятти идет в верном направлении. Более того, эти проекты реализуются местными компаниями, что также характеризует ОЭЗ "Тольятти" как перспективную площадку для развития бизнеса".

По словам генерального директора ОАО "ОЭЗ ППТ "Тольятти" Алексея Пахоменко, одна из целей при привлечении инвесторов - развивать взаимовыгодное сотрудничество и технологическую кооперацию между резидентами.

"Важным направлением в бизнес-плане "СолоФилмз" является взаимодействие с другими компаниями в ОЭЗ, которые в будущем смогут стать потребителями их продукции, - отметил Пахоменко. - Это, в свою очередь, позволит существенно повысить экономическую эффективность производств".

Основной учредитель ООО "СолоФилмз" - тольяттинское ООО "СуперПринт", которое с 1995 г. изготавливает этикеточную и упаковочную продукцию. В ОЭЗ "Тольятти" компания планирует организовать производство по выпуску пленок различных видов: для упаковки пищевых и непищевых товаров, термоусадочных, пароводоизоляционных и других.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4