В Тольятти прошел традиционный турнир на призы Алексея Немова

18 медалей разного достоинства в многоборье и на отдельных снарядах среди мастеров, кмс и перворазрядников завоевали на традиционном турнире на призы Алексея Немова гимнасты Тольятти и Сызрани.

В Тольятти прошел традиционный турнир на призы Алексея Немова В Тольятти прошел традиционный турнир на призы Алексея Немова

Для зрителей и юных местных гимнастов главной наградой стал приезд самого четырехкратного олимпийского чемпиона: Немов никому не отказал ни в автографе, ни в совместном фото.
На четвертый год своего существования турнир в Сызрани на призы Алексея Немова стал международным - благодаря участию сборной Казахстана. И более представительным по составу: на помост вышли два призера майского первенства Европы среди юниоров - сызранец, двукратный серебряный призер Валентин Стариков и Сергей Ельцов из Астрахани. Их аплодисментами поприветствовали зрители и участники перед началом турнира. Ельцов показал в Сызрани высокий класс, заняв второе место в многоборье среди мастеров. А Стариков, продолжая лечение травмы спины, полученной во время первенства Европы в Болгарии, ограничился лишь программой на коне.
Авторитет местной школы гимнастики поддержали выступавшие по программе мастеров спорта его коллеги по сызранской СДЮСШОР-2: Николай Ковинов ("золото"), собравший на разных снарядах все комплекты медалей и ставший третьим в многоборье Никита Симонов и Алексей Рыбаков ("серебро" и "бронза").
Среди перворазрядников всех "порвал" тольяттинцец Михаил Худченко: победа в личном многоборье и пять первых мест - в упражнениях на коне, на кольцах, на брусьях, в прыжке и в вольных упражнениях. Лишь на перекладине гимнаст, которому на соревнованиях помогал личный тренер Алексея Немова, тренер Евгений Николко, занял третье место. В командном зачете главный приз турнира на призы Алексея Немова-2014 завоевала сборная Казани. Челябинск и Москва - призеры.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.