Тольяттинские гандболистки проиграли два первых матча полуфинала чемпионата России

Тольяттинские гандболистки проиграли два первых матча полуфинала чемпионата России - 26:28 и 31:32 по пенальти. Счет в серии "Лада" - "Ростов-Дон" после ростовских матчей - 0:2. В финал выходит команда, которая первой одержит три победы. С берегов Дона команды переехали в Тольятти, где 30 апреля продолжат выяснение отношений. Волжанкам проигрывать больше нельзя.

Как правило, после двух проигранных матчей всегда находится, за что команду в целом или какого-либо игрока в отдельности пожурить. Но матчи в Ростове - исключение. Возможно, к кому-то из гандболисток у тренеров и возникли претензии чисто игрового плана. Но, что касается самоотдачи, желания показать свой максимум, игроки не заслужили и слова упрека. Более того, во втором матче, на мой субъективный взгляд, "Лада" вообще смотрелась предпочтительнее дончанок. Не хватило самой малости: того самого фарта, без которого большие победы редко приходят.
Собственно, обе игры протекали примерно по одному и тому же сценарию. Дебют обоих матчей оставался за тольяттинками. Но постепенно хозяйки их нагоняли, и дальше игра шла равная. В первом матче, правда, "Лада" допустила слабину в концовке первого тайма. Позволив гандболисткам "Ростов-Дона" перед самым перерывом при счете 12:12 забить три безответных мяча. Сколь ни старались гостьи, но сравнять счет им так и не удалось, хотя несколько раз они были близки к этому.
Второй матч был схожим по сценарию, но не по внутреннему содержанию. Тольяттинская команда явно понимала, что один матч в гостях выиграть жизненно необходимо. И даже когда ростовчанки в середине второго тайма повели 18:15, гандболистки "Лады" внешне легко достали соперниц. Но преодолеть психологический барьер и повести в счете у них никак не получалось. За шесть минут до финальной сирены "Ростов-Дон" вновь повел 26:24, но Елизавета Малашенко и Ольга Черноиваненко в течение двух минут восстановили равновесие - 26:26. Играть оставалось больше трех минут. Шансы забросить победный мяч были и у тех, и у других. Заключительный бросок под аккомпанемент финальной сирены выполнила Алена Ихнева. Но позиция была неудобной, бросок получился несильным, и голкипер "Ростов-Дона" с ним справилась без проблем.
По регламенту, гандболистки приступили к пробитию послематчевых пенальти. "Лада" вообще с этим элементом гандбола тяжело справляется. Не подфартило и на этот раз. Хотя Дарья Вахтерова и отразила три броска соперниц, полевые игроки "Лады" с нервным напряжением справились не в полной мере. В итоге 5:6 в серии пенальти, 31:32 в матче, и "Ростов-Дону" осталось одержать всего одну победу. "Ладе", напротив, надо выигрывать трижды.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.