Николай Меркушкин: В этом году Тольятти получит 1 млрд рублей на строительство и реконструкцию дорог

Глава региона поздравил представительниц прекрасного пола с наступающим 8 марта, поблагодарил за всю ту заботу и внимание, которое они отдают своим мужьям, детям и внукам Глава региона поздравил представительниц прекрасного пола с наступающим 8 марта, поблагодарил за всю ту заботу и внимание, которое они отдают своим мужьям, детям и внукам
Фото:

В четверг, 6 марта, в Тольятти состоялись общегородские торжества, приуроченные к Международному женскому дню. Вечером в Доме культуры, искусств и техники ОАО "АвтоВАЗ" собрались лучшие представители прекрасной половины Автограда. Поздравить их с первым весенним праздником в ДКИТ приехал губернатор Николай Меркушкин. Гостей встречал оркестр и показательные выступления юных тольяттинских гимнасток.

Торжественная церемония началась с красочного шоу и исполнения гимна, посвященного женщинам губернии. Затем на сцену поднялся Николай Меркушкин. Глава региона поздравил представительниц прекрасного пола с наступающим 8 Марта, поблагодарил за всю ту заботу и внимание, которое они отдают своим мужьям, детям и внукам.

"Вы играете главную роль в жизни своей семьи, общества, государства. На хрупких женских плечах держится социальная сфера, культура, образование, здравоохранение. Именно вы определяете социальное самочувствие общества, создаете будущее нашей страны", - тепло отметил губернатор.

Николай Меркушкин также добавил, что во властных структурах женщин пока мало. "В других странах дамы уже берут верх и в этой сфере. Это и неудивительно: мир меняется. Женщины по-другому реагируют на новые вызовы, они думают не только о политических амбициях, но и о своей семье, своих детях", - добавил губернатора.

По его мнению, женщины более инициативны, чем мужчины, они активнее участвуют в общественной жизни. В качестве примера Николай Меркушкин привел выборы в Тольяттинскую городскую думу, которые прошли в 2013 году. По мнению губернатора, в сентябре тольяттинцы услышали власть и потому пришли на выборы. Если бы этого не произошло, то между властью и обществом возникла бы отчужденность.

"В сентябре 2013 года мы заложили фундамент движения города вперед. То, что было обещано, обязательно будет выполнено, несмотря на определенные трудности в экономике", - заявил Николай Меркушкин.

Глава региона также добавил, что в этом году город снова получит внушительную сумму (порядка 1 млрд рублей) на строительство и реконструкцию дорог, кроме того, будет продолжено строительство детских садов, поликлиник, а в микрорайонах Тольятти появятся новые современные спорткомплексы с катком, бассейном и универсальным залом.

"За три-четыре года мы реализуем все то, что было задумано", - сказал Николай Меркушкин. Первые наказы избирателей уже начинают исполняться. С этого сезона флагман губернского хоккея, ХК "Лада", станет членом Континентальной хоккейной лиги. Эти слова губернатора зал встретил аплодисментами.

Говоря о будущем Автограда, Николай Меркушкин привел в пример активное строительство предприятий в Особой экономической зоне: первые сотрудники придут в ОЭЗ на работу уже в этом году (в перспективе здесь будет создано более 20 тыс. новых рабочих мест. - Прим. ред), начнется строительство второй очереди IT-парка "Жигулевская долина".

"Мы сможем двигаться вперед, если объединим усилия власти и жителей города. Только абсолютная вовлеченность людей в жизнь города, желание сделать его лучше дает возможность решить те непростые задачи, которые стоят перед нами", - заявил Николай Меркушкин.

Естественно, глава региона не мог обойти вниманием и ситуацию на крупнейшем предприятии региона ОАО "АвтоВАЗ". "Все то, что происходит на автозаводе, - индикатор состояния нашей страны, будет ли сильной Россия или потеряет статус высокотехнологичной державы", - подчеркнул губернатор.

Николай Меркушкин также сообщил, что ситуация на автогиганте находится на постоянном контроле у президента страны Владимира Путина. "АвтоВАЗ" - символ автомобилестроения России. Все те процессы, которые сейчас там происходят, крайне необходимы для будущего завода. Без этого мы не сможем сохранить конкурентоспособность предприятия", - предупредил губернатор.

В тот же вечер Николай Меркушкин вручил награды, почетные грамоты и благодарности губернатора Самарской области заслуженным жительницам Автограда. Среди них была и председатель ветеранской организации Центрального района Тольятти Нина Иванова. Она была удостоена почетного звания "За заслуги в развитии ветеранского движения". Нине Ивановой уже 83 года, но, несмотря на солидный возраст, она сохранила юношеский задор. "Вот с таких людей - с ее активной жизненной позиции, с желания заниматься общественной работой - надо брать пример. Она всю себя отдает делу", - сказал губернатор.

Отметим, что представительниц прекрасного пола ждал сюрприз: абсолютно все женщины в зале получили по букету роз. Напомним, традиции дарить цветы на 8 Марта всем участницам торжественных церемоний ввел в прошлом году Николай Меркушкин.

А завершился праздник традиционным концертом, где выступили лучшие самарские и тольяттинские артисты.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6