Все обратившиеся в думу Тольятти получили поддержку

Как и во всей стране, 12 декабря, в день 20-летия Конституции Российской Федерации, в городском парламенте состоялся прием граждан. С 12 до 14 часов с жителями общалась руководитель аппарата думы г.о.Тольятти Наталья Митрофанова.

Итоги приема граждан, организованного в тольяттинском парламенте в рамках общероссийской акции, оцениваются и руководством думы, и населением позитивно. Все вопросы, с которыми горожане пришли к депутатам, взяты на контроль, а отчасти уже и решены.

Первыми на приеме побывали ветераны войны и труда, которые на протяжении многих лет в зимнее время собирались в здании МБУ "Шахматный клуб" на улице Мира, чтобы сыграть в шахматы. Однако с нынешнего года доступ в здание закрыт. Председатель комиссии по социальной политике Александр Родионов связался с администрацией клуба. В результате была достигнута договоренность о том, что интересы ветеранов будут учтены.

Подробные разъяснения в ходе приема граждан были даны руководителем аппарата думы и относительно регулирования численности бездомных животных, и по поводу оформления наследства.

С 14 до 15 часов прием жителей вел председатель комиссии по бюджету и экономической политике думы Сергей Колмыков. К нему обратилась группа председателей ТОС. Проблема, которую они подняли, касается финансирования органов территориального общественного самоуправления. В процессе диалога стороны пришли к выводу: целесообразно подготовить соответствующие предложения в адрес согласительной комиссии по бюджету, в чем активистам ТОС оказали содействие сотрудники информационно-аналитического управления думы.

Решено также инициировать внесение изменений в Положение о территориальном общественном самоуправлении, предусматривающих более широкий спектр механизмов финансирования деятельности органов ТОС. В поиске оптимального варианта схемы выделения средств участвовала и председатель комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями Нина Болканскова.

С 15 до 16 часов жалобы тольяттинцев рассматривал заместитель председателя комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию Сергей Жеребцов. У него на контроле теперь находится вопрос о незаконной постройке на крыше дома, а также о вводе дома в эксплуатацию.

Вице-спикер городского парламента Николай Остудин, принимавший граждан в период с 17 до 18 часов, заверил обратившихся к нему жителей в том, что дума намерена отстаивать интересы жителей, добиваясь урегулирования конфликта с застройщиком жилого дома не месте бывшего кинотеатра "Авангард".

Еще один из вопросов, обсуждавшихся в ходе приема, касался организации мероприятий в округе № 7. На прием к председателю комиссии по городскому хозяйству думы Алексею Альшину в промежуток времени между 18 и 19 часами обратилась жительница квартиры с неработающей системой отопления. Из разговора не было ясно, стоит ли такая же проблема и перед жителями смежных квартир. Соответственно, не было и понятно, куда именно 0 в управляющую компанию или в жилищную инспекцию - следует адресовать претензии. Как бы то ни было, но Алексей Альшин обязательно добьется устранения причины низких температур в помещении.

Аналогичный прием граждан осуществлялся в день общероссийской акции и на территории округов. С жалобами жителей разбирались депутаты Валентин Шендяпин, Михаил Носорев, Сергей Пономарёв, Елена Сазонова, Сергей Туманов, Владимир Бобров, Александр Денисов, Максим Васильев, Виктор Щербаков, Рауф Кирасиров, Артем Анисимов, Дмитрий Микель, Ирина Сафронова, Алексей Степанов, Максим Гусейнов, Лариса Руднева, Сергей Михайлов, Алексей Сазонов и другие. В совокупности было принято 148 горожан и 41 письменное обращение.

Главный итог мероприятия - это то, что на все "сигналы бедствия" последовала четкая реакция: часть обратившихся получили исчерпывающие разъяснения, часть - сумели оперативно решить свои проблемы. Все вопросы, по которым населению даны так называемые промежуточные ответы, будут находиться на контроле у депутатов и аппарата думы г.о.Тольятти. Будут приняты все необходимые меры для устранения обозначенных горожанами проблем.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5