КШВК "Росинка" через суд пытается прекратить правовую охрану товарного знака Моnte Cristo

ЗАО "Комбинат шампанских вин и коньяков "Росинка" пытается в судебном порядке прекратить правовую охрану товарного знака Моnte Cristo, который сейчас принадлежит испанскому кооперативу СОМРАNIA VINICOLA DEL SUR, пишет "Самарское обозрение".

Еще несколько лет назад "Росинка" подавала заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака шампанского "Монте Кристо", однако на эту просьбу был получен отказ.

"Нам ответили отказом ввиду того, что товарный знак с похожим словосочетанием уже был зарегистрирован ранее. Мы выяснили, что этот знак принадлежит некоему испанскому сельскохозяйственному кооперативу СОМРАNIA VINICOLA DEL SUR", - отмечает генеральный директор "Росинки" Юрий Дудко.

Впрочем, как уверяет Дудко, у испанской компании этот товарный знак зарегистрирован не по коду алкогольной продукции, на чем настаивает "Росинка", и на территории России он не используется.

По словам руководителя тольяттинского предприятия, "недавно комбинат обратился в посольство Испании с запросом о месте нахождения СОМРАNIA VINICOLA DEL SUR, чтобы урегулировать с ней вопрос использования товарной марки, но ответа так и не дождался".

После этого КШВК обратился в Арбитражный суд города Москвы с иском к Роспатенту, в котором потребовал досрочного прекращения правовой охраны международной регистрации товарного знака Моnte Cristo. Как пояснил Дудко, самостоятельно обнаружить контакты иностранного юрлица "Росинка" не смогла, после чего решила обратиться в суд.

6 августа процесс в четвертый раз был отложен, а новое заседание назначено на 16 сентября. 

КШВК "Росинка" работает в Тольятти с декабря 1980 года. Ранее генеральным директором и основным собственником предприятия был Вячеслав Сигов. В феврале 2011 г. он продал бизнес сторонним инвесторам: крупнейшему в России производителю шампанского - ЗАО "Игристые вина" (60%) и испанскому бизнесмену Антонио Кала Морено (40%).

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1