Владимир Артяков вручил свидетельства резидентов ОЭЗ еще двум компаниям

ООО "Железный поток" и ООО "Рулевые системы Плюс" стали резидентами ОЭЗ ООО "Железный поток" и ООО "Рулевые системы Плюс" стали резидентами ОЭЗ
Фото:

В пятницу, 2 марта, губернатор Самарской области Владимир Артяков вручил свидетельства о получении статуса резидента Особой экономической зоны (ОЭЗ) "Тольятти" сразу двум компаниям: ООО "Железный поток" и ООО "Рулевые системы Плюс". Они стали очередными резидентами ОЭЗ вслед за российско-словенским предприятием

"ТПВ Рус"

.

В церемонии участвовали руководитель регионального филиала ОАО "ОЭЗ" Алексей Пахоменко, учредитель компании "Железный поток" Виктор Попов и директор "Рулевых систем Плюс" Александр Варнавский.

"Мы продолжаем традицию вручения свидетельств резидента ОЭЗ. Региональные власти будут оказывать самую серьезную поддержку. Так, например, мы уже "обнулили" региональную ставку налога на прибыль. Данная мера не имеет аналогов в России и способствует сокращению периода освоения резидентами инвестиций с целью получения первой прибыли, а также привлечению новых инвесторов в ОЭЗ "Тольятти". Обретение официального статуса резидента — это, по сути, отправная точка нового предприятия", - отметил губернатор.

Владимир Артяков подчеркнул, что общий заем заявленных инвестиций в ОЭЗ составит около 40 млрд руб. Будет создано 11 тыс. высокотехнологичных, хорошо оплачиваемых рабочих мест. Глава региона подчеркнул, что ОЭЗ ориентируется на межотраслевой принцип работы. "Здесь должны производиться не только автокомпоненты. Продукция должна быть самого широкого профиля — начиная от бытовых приборов, заканчивая нуждами оборонного комплекса", - сообщил Артяков.

Строительство заводов резидентов будет идти параллельно с обустройством объектов инфраструктуры ОЭЗ. Как рассказал губернатору Виктор Попов, "Железный поток" начнет выпускать свою продукцию в начале 2014 г. "Мы планируем выпускать твердосплавные инструменты, которые могут применятся в различных отраслях промышлиенности — от горнодобывающей до оборонной. Сейчас в России у нас нет конкурентов в этой нише. Если говорить от том, чем нам интересен проект ОЭЗ, то, это, конечно, налоговые льготы. Кроме того, здесь создана вся промышленная инфраструктура. Предполагается, что на первом этапе численность наших сотрудников составит 260 человек. Конечно, со времененем, мы планируем расширяться", - сообщил главе региона Виктор Попов.

Александр Варнавский также отметил беспрецендентные налоговые льготы и наличие необходимой инфраструктуры. "Компания "Рулевые Системы Плюс займется производством систем рулевого управления для легковых автомобилей, в т.ч. для АвтоВАЗа. Предполагаемый объем инвестиций составит более 355 млн руб., будет создано около 200 новых рабочих мест", - сообщил Варнавский. "В отличие от вашего коллеги у вас много конкурентов на рынке. Поэтому вам уже надо приступать к строительству", - отметил Владимир Артяков.

"Инвесторам, приходящим в региональную экономику, сегодня оказываются эффективные меры господдержки. Появление новых резидентов, предоставление им беспрецедентных налоговых льгот – хороший сигнал для всех остальных инвесторов. В 2012 г. мы рассчитываем увеличить количество компаний в ОЭЗ, в том числе иностранных, до 10. В результате работа по переходу Тольятти от статуса моногорода к стабильно развивающемуся мегаполису с многоплановой структурой экономики получит новый импульс", - подвел итог встречи Владимир Артяков.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1