Резиденты технопарка "Жигулевская долина" смогут стать участниками ИЦ "Сколково"

"Сколково" рассматривает "Жигулевскую долину" как регионального партнера
"Сколково" рассматривает "Жигулевскую долину" как регионального партнера
Фото:

Ряд проектов соискателей и резидентов технопарка в сфере высоких технологий "Жигулевская долина" будет направлен на экспертизу для присвоения статуса участника проекта "Сколково", сообщает пресс-служба ЗАО "Инновационный центр "Жигулевская долина".

Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий "Сколково" рассматривает "Жигулевскую долину" как регионального партнера, который является технико-внедренческой зоной для инжиниринговой фазы реализации результатов научно-технической деятельности участников "Сколково".

Затем их разработки могут быть запущены в серийное производство на предприятиях ОЭЗ Тольятти и на других промпредприятиях Самарской области с привлечением ключевых партнеров фонда.

В свою очередь технопарку и его резидентам интересно находиться в сообществе "Сколково", получать консультационное и информационное содействие специалистов фонда, привлекать иностранных участников проекта "Сколково" для обмена международным опытом и совместной реализации проектов.

Также для технопарка это возможность развития проектов резидентов на федеральном уровне, получения поддержки партнеров "Сколково", среди которых госкорпорации "Ростехнологии" и "Роснано", Российская венчурная компания, Внешэкономбанк и другие.

По информации пресс-службы технопарка "Жигулевская долина", первые пилотные разработки, которые смогут претендовать на финансовую поддержку и преференции участников Инновационного центра "Сколково", уже отобраны. Это проект "Оборудование и технологии для сварки трехфазной дугой" резидента технопарка ООО "СовТехСвар", а также шесть работ соискателей статуса резидента технопарка. 

Напомним, на конец октября общая готовность объектов технопарка составляла 40%. Планируется, что уже в начале следующего года в "Жигулевской долине" разместятся первые резиденты.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4