Как устанавливают двери

Качественно установить двери – это процесс непростой. Ведь качественная установка дверей – это довольно сложно и требует опыта. При правильной установке двери не будут перекашиваться, а также будут открываться и закрываться всегда хорошо.

Прежде всего нужно купити двері львів на сайте www.granddoor.com.ua со всей необходимой фурнитурой. Мастер при начале установки подготавливают дверную коробку.

При нарезке заготовок для дверной коробки мастер постоянно прикладывает её на дверь, чтобы оценить внешний вид. При этом идеальное расстояние между дверьми и дверной коробкой – это 3мм. Чтобы определить это расстояние, необходимо сравнивать с небольшим кусочком аргалита с толщиной в 3мм.

Все отметки на коробке удобно делать при помощи канцелярского ножа. При этом отпилить фрагмент коробки нужно точно согласно метки. Коробка для каждой двери изготавливается индивидуально, так как отличия могут быть в несколько миллиметров, что потом может повлиять на работу двери в будущем.

Читайте также, как купити двері під замовлення . Производители дверей могут сделать разные полотна, поэтому планка для каждой двери изготавливается индивидуально.

Если метки делать канцелярским ножом, они будут очень тонкие, а разрезы в итоге получатся очень точные. Карандаш использовать нельзя, так как точность размера – это очень важно. Деревянная дверь может набирать летом влагу, расширяться и если зазора в 0,5мм не хватит, дверь будет задевать. Дверь должна легко открываться и закрываться, не задевая дверную коробку. Если зазор сделать больше – будет большая некрасивая щель. Опытным путем мастера пришли к выводу, что 3мм – это идеальное расстояние. Когда выполнены все замеры и все разрезы, мастер начинает собирать коробку.

Выбрать двери можно на сайте https://granddoor.com.ua/ в компании «Гранд».