Покупаем билеты из Москвы в Нижний Новгород

Для любителей путешествий настало самое благодатное время, когда можно отправляться в любой конец страны, чтобы ознакомиться с достопримечательностями того или иного города. Стоит отметить, что из столицы России – Москвы можно добраться в любой уголок. Достаточно просто купить билет поезд Москва-Нижний Новгород и отправиться в очередное турне по историческим местам. На информационном портале www.tourister.ru размещена подробная информация о расписании таких поездов, всех видах маршрутов для перемещения из столицы в города страны, о том как и где приобрести соответствующие билеты и краткая характеристика каждого железнодорожного маршрута.

Виды поездов на Нижний Новгород

На Нижний Новгород формируются несколько, различных по комфорту и цене, поездов: «ласточка», «стриж», «сапсан» и «нижегородец». Расстояние около пятисот сорока пяти километров можно преодолеть от трех с половиной, до семи часов. Это зависит от выбранного маршрута и поезда. Если сесть на фирменный скорый поезд, то время в пути будет минимальным, а проходящие поезда дальнего следования довезут вас до места назначения в два раза медленнее.

Преимущества скоростного поезда «Ласточка»

Поезд «Ласточка» очень популярен в России, благодаря своей надежности, скорости и приемлемой цене. Он курсирует между пунктами назначения каждый день и отправляется с Курского вокзала. Пассажирские места располагаются в два или три ряда, чтобы выбрать наиболее комфортное место, необходимо рассмотреть на сайте подробную схему расположения сидений, так как места у прохода считаются менее комфортными. Также, некоторые пассажиры не любят ехать спиной и покупают билеты на места по ходу движения состава.

Как сэкономить на раннем бронировании билета?

Таким же скоростным и популярным поездом является «Стриж», оборудованный кондиционером и комфортным сервисом. Этот поезд сформирован из спальных вагонов, «сидячих» вагонов разного уровня комфортности и вагона-ресторана. «Стриж» выполняет пять рейсов в течение дня, последний из которых отправляется из Москвы в 20.20. Важно знать, что, покупая билет заблаговременно, за девяносто дней до назначенного времени, можно существенно сэкономить свои ресурсы.