Учимся мастерству парикмахера

В наши дни остро стоит вопрос получения востребованной специальности. Одной из таких профессий сегодня является парикмахерское искусство. Это не оговорка, работа парикмахера является именно искусством. К тому же работа парикмахера это  редкий случай, когда профессия не только востребована и хорошо оплачиваема, но приносит специалисту также моральное удовлетворение и отрывает безграничные возможности для совершенствования.

Школа-студия Юлии Бурдинцевой

Обучение парикмахеров, конечно же, следует проходить у настоящего мастера, достигшего в этом искусстве больших высот. Именно таким и является мастер парикмахерского искусства международного класса Юлия Бурдинцева, сегодня управляющая престижной и хорошо известной не только в профессиональных кругах, но и среди обширной клиентской аудитории Школой-студией, которую она создала буквально с нуля.

Прохождение обучения в этом учреждении позволяет достаточно быстро получить все нужные навыки для практической деятельности по специальности «парикмахер-стилист». Учебный курс школы включает трёхдневные занятия по теории парикмахерского мастерства и последующую практическую работу в специальном учебном салоне, под руководством опытных мастеров. Обучение ведётся по таким направлениям как:

  • ESTEL;
  • Farmavita;
  • KAPOUS;
  • Matrix;
  • Wella;
  • Schwarzkopf.

Занятия проводятся в сравнительно небольших группах численностью от 8 до 10, что позволяет уделять достаточное внимание каждому учащемуся. Обучение проводится в дневное время, для начинающих – трижды в неделю по 4 академических часа. Возможно и прохождение обучения экстерном. Расходные материалы и инструменты для практической работы предоставляются Школой-студией.

Достигших наилучших результатов в процессе учёбы студентов, Школа трудоустраивает в один из парикмахерских салонов принадлежащей ей сети, работающей сегодня в российской столице.

О стоимости обучения, длительности различных учебных курсов и других деталях, заинтересованные данной темой читатели могут узнать на собственном сайте Школы-студии.