Как работает птицеферма

Разведение цыплят – это первый этап промышленного птицеводства. Для птицеферм используется автоматическая кормушка для кур, которую можно купить тут: atmnn.ru. Цыплята появляются из яиц, оплодотворенных при спаривании.

Для открытия птицефермы нужно учесть определенные цифры. Курица съедает в день 100гр зерна, что равно 3кг в месяц. В месяц курица несет примерно 25 яиц. Себестоимость яйца складывается из многих факторов. В первую очередь – это кормовая база. Также важно учесть потребление электроэнергии, воды и выплату заработной платы. В совокупности и вытекает себестоимость яйца. При этом можно рассчитать лишь условную себестоимость, так как рынок зерна меняется каждый день, растет заработная плата.

Купить профессиональную технику для разведения птицы можно на сайте: http://atmnn.ru.

Птицеферма – это выгодный бизнес даже в кризис, ведь продукты актуальны всегда. Куриное яйцо усваивается организмом на 97% и содержит 12 витаминов. Впервые куры были привезены из Индии, прошло несколько веков и петух с курицей появились в каждом крестьянском дворе.

Сельское хозяйство – это особая отрасль. Особенность этой отрасли – это сезонность, а также очень сильная привязка к погодным условиям. Из-за очень большой распыленности, в основном представлены мелкие фермерские хозяйства. Если речь заходит о крупных фермерских хозяйствах, их обычно немного, и они пытаются решить проблем путем масштабирования, стабилизации деятельности, путем увеличения оборотов. Чтобы поилки и кормушки для кур купить, нужно сделать заказ в компании «АТМ».

Если хочется начать этот бизнес, лучше всего стартовать весной. Именно в этот период птицеводство наиболее продуктивно для удовлетворения всех амбиций фермера.

Куры требуют относительно простого ухода и мало места.