В Путешествие по Ярославлю

В России много городов с древней историей, тайнами, которые постепенно открываются туристам. Одним из прекрасных, древних городов Руси, является Ярославль. Именно здесь отрылся первый книжный магазин, театр, пошел первый трамвай. Город-новатор, пионер в разных областях с не менее прекрасной архитектурой и памятниками, и конечно же, древней историей.

Отправляясь в Ярославль на выходные или на время отпуска, посетите сайт https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/yaroslavl/map, где можно будет заранее забронировать гостиницу или нанять гида, чтобы познакомится с прошлым города.

Чем привлекателен Ярославль?

Город входит в Золотое кольцо России, отец русских город, который бережно хранит историю прошлых веков. Можно сказать, что Ярославль дал начало Руси как государству, здесь собирались великие русские князья, для принятия важных решений. Ярославль насчитывает более тысячу лет, так что ему есть что показать туристу. Современный город, чистый, уютный, с красивыми улочками и размеренной жизнью. Не зря он по сей день он привлекает миллионы путешественников.

В городе много достопримечательностей, которые нужно увидеть. Прежде всего, это Спасо-Преображенский монастырь. Его еще называют Кремлем Ярославля. Сооружение построено в XII, но монастырь неоднократно подвергался набегам кочевников, его разрушали и восстанавливали. В наше время здание сохранилось с периода XVI-XVII века.

В монастыре хранится коллекция икон, и здесь было найдено единственное в мире произведение "Слово о полке Игореве", с которым знаком каждый человек. Набережная Ярославля, это тоже музей древних эпох. Здесь располагается архитектурные строение XVII века: церкви Николая Чудотворца, Михаила Архангела.

Рядом располагается благоустроенный парк, который был разбит уже в наше время к тысячелетнему юбилею города. В Ярославле современность удачно переплетается с прошлыми эпохами. С современным парком соседствует Успенский собор - первая древняя постройка на Руси. Ярославлю есть чем удивлять туристов. Наверняка время проведенное в этом замечательном городе, будет приятным и запоминающемся.