Хотите попасть к доктору на прием?

Практически у каждого из нас есть проблемы со здоровьем. Чтобы исправить эту ситуацию, мы стараемся попасть к доктору, который всегда подскажет, что можно сделать. Как же записаться на прием к специалисту? Жители Липецкой области часто пользуются Е-записью. Узнать больше о таком варианте удастся здесь: https://internet-zdrav.ru/.

В чем преимущества такого рода записи? На нее не уходит много времени, подобное предложение доступно даже ночью и в праздники. Все, что вам понадобится, - это выход в Сеть. Если вас интересует поликлиника Ельца, к примеру, для записи на прием online стоит заранее прикрепить свой полис ОМС.

Возможно, ранее вы не проходили регистрацию на портале Госуслуг. Сделать это не так уж сложно, если следовать инструкции. Вам понадобится СНИЛС и паспорт, e-mail либо мобильный телефон.

Первоначально нужно скопировать адрес lk.riams.ru в браузер, после нажать кнопку «Вход через ЕСИА». Для авторизации понадобится пароль, а также логин. Если вход оказался успешным, то вы окажетесь в ЛК. Затем необходимо отыскать «Запись» – «Записаться на прием».

Каждый выбирает медицинское учреждение, где ему помогут. Это может быть детская поликлиника либо же стоматология. Выберите специализацию доктора и ФИО. Внизу можно будет увидеть, по каким дням и в какое время принимает специалист. Нужно понять, когда вам удобно посетить медучреждение. Далее вы увидите страничку, где сформирован талон записи. Обязательно проверьте всю информацию, прежде чем нажать «Записаться».

Всегда можно проверить, правильно ли вы себя записали. Для этого слева нажмите «Мои записи». При желании можете распечатать талон либо же отменить свою запись, если планы резко поменялись.

Подобная запись online означает, что вас примет специалист первичного звена. Этот доктор сможет направить пациента к врачу, который имеет более узкий профиль. Благодаря такому направлению вы сможете записаться на прием уже более привычным способом.

Альтернативные варианты

Есть способ, который указан выше, вы всегда можете им воспользоваться. Однако существует и традиционный вариант, который предполагает звонок в регистратуру либо личное ее посещение. Возможен и вариант с записью через gosuslugi.ru.

Здесь необходимо нажать «Каталог услуг» - «Мое здоровье» - «Записаться к врачу». После авторизации выбирается регион и указываются данные о пациенте. Выбираем поликлинику, доктора и подходящее время.