Знакомимся с опцией «Мобильный банк»

Такую услугу своим клиентам предоставляет Сбербанк. Она была создана не только ради безопасности. Благодаря особой системы оповещений по SMS можно жестко контролировать любую операцию, которая проходит по вашей карте. Формально такая услуга – это упрощенный вариант «Сбербанк Онлайн».

Используя «Мобильный банк» можно совершить немало платежных операций. Для этого нужен лишь смартфон и сама программа. При желании можно погасить часть долга по кредиту, заплатить за Интернет либо закинуть деньги на счет своего мобильного телефона.

Подобная услуга не является бесплатной. Каждый месяц с вас будет списываться абонентская плата. Оператор сотовой связи возьмет оплату за отправленные сообщения согласно тем тарифам, которые действуют. Порою услуга недоступна, а сама опция блокируется. Возникает вопрос: а как разблокировать мобильный банк сбербанка?

Причины отключения опции

В некоторых случаях нужно блокировать услугу. Возможно, вы потеряли свою банковскую карту либо же кто-то ее украл. Если вы точно в этом уверены, то сразу блокируйте платежное средство, а также отключайте «Мобильный банк».

Нередко россияне меняют номер телефона. В таком случае стоит сразу же отключить подобную услугу. Если заблокировать ее на прошлом телефонном номере, то вы защитить свои деньги от действий злоумышленников.

Порою опция выключается на некоторый срок. Это решение можно объяснить определенными обстоятельствами. Возможно, вам просто нужно время, чтобы отремонтировать телефон, который сломался. При этом вы не сможете узнать, сколько денег осталось на карте, не узнаете ничего и о движении средств.

Восстанавливаем предоставление услуги самостоятельно

Есть несколько способов восстановить опцию, клиент сам выбирает, какой ему больше нравится. Все они максимально просты. Если услуга блокируется попросту из-за неуплаты, то нужно лишь пополнить баланс пластиковой карты. После этого будет списана задолженность, а потом опцию полностью восстановят. Вы получите сообщение о том, что «Мобильный банк» разблокирован.

Еще один способ предполагает использование СМС, которое отправляется на номер Сбербанка 900.