В Тольятти пытались продать "пояс шахида"

Тольяттинец - 37-летний Олег С. - в Интернете обнаружил объявление о продаже так называемого "пояса шахида".

Объявление было размещено на сайте "АВИТО" в разделе "Аксессуары", в нем был указан мобильный телефон продавца и дана фотография товара. Подобная информация не могла оставить мужчину равнодушным, и он позвонил со своего мобильного в полицию, предварительно скопировав объявление в качестве доказательства.

"В полиции мне, видимо, сразу не поверили и предложили так больше не шутить, - рассказал Олег корреспонденту Волга Ньюс. - Но через какое-то короткое время у меня в квартире уже была группа немедленного реагирования, которая произвела осмотр моего компьютера и подробно опросила меня и членов семьи".

По словам Олега С., когда сотрудники ГНР пытались зайти на страничку сайта "АВИТО", такой информации там уже не было. И, если бы не скопированные скриншоты, полицейские могли счесть это глупой шуткой.

Вот как прокомментировал ситуацию руководитель департамента общественной безопасности мэрии Тольятти Сергей Басов: "Полицейские провели проверку, дальше по данному факту будет работать Федеральная служба безопасности, такие вопросы - взрывные устройства, угроза обществу - входят в прерогативу их работы. Я думаю, что здесь будет проведена доскональная проверка. А вообще, я подозреваю, что при размещении объявления такого рода произошел какой-то сбой и администратор сайта по ошибке пропустил его".

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2